I этап Кубка Чувашской Республики по легкой атлетике 2023

🏃🏻‍♀🏃🏻‍♂Сегодня 26 апреля в МАОУ ДО "ДЮСШ" на стадионе "Труд" прошёл 1 этап Кубка Чувашской Республики по лёгкой атлетике. В тринадцатый раз в Шумерле проводятся соревнования по легкой атлетике среди юных спортсменов! https://vk.com/album-137642230_292773945

В соревнованиях приняли участие более 150 юных легкоатлетов из
• Красночетайского района;
• г. Шумерля;
• Шумерлинского района;
• Вурнарского района
• Ядринского района;
• Порецкого района;
• Аликовского района;
🇷🇺На церемонии открытия присутствовали Глава администрации г. Шумерля Васильев Э.М, начальник отдела физкультуры и спорта Железин А.Р., директор МАОУ ДО «ДЮСШ» г. Шумерля Кузнецов С.В.
🔹С приветственным словом к участникам соревнований обратился Глава администрации г. Шумерля Васильев Эдуард Михайлович и пожелал спортсменам спортивных достижений и побед, а так же в торжественной обстановке вручил разрядную книжку со значком I разряда будущей выпускнице МАОУ ДО «ДЮСШ», воспитаннице тренера-преподавателя Алексеева Владимира Анатольевича отделения легкой атлетики - ЗАХАРОВОЙ МАРИИ.
🔹В течение четырёх часов спортсмены боролись за свои награды и оспаривали звание сильнейших в четырёх дисциплинах "королевы спорта" в беге на 100м, 400м, 1000м и в метании мяча.
✅По итогам выступлений победители и призеры шумерлинского этапа Кубка ЧР по легкой атлетике были награждены дипломами Минспорта Чувашской Республики.

Среди спортсменов нашего города лучшими стали:
🏃‍♀В беге на 100 метров:
🥉3 место
Юрзина Мария
Алексеев Сергей
🏃‍♂В беге на 1000 метров:
Нажмитдинов Тимур
Ахтяров Валерий
🥉3 место
Фёдоров Илья
🎾Метание мяча:
🥇1 место
Сёмина Кира
🥉 3 место
Крыльцов Артём
Яргин Александр

🏆Очень отрадно видеть, что юные спортсмены города Шумерля - воспитанники МАОУ ДО "ДЮСШ" отделений легкой атлетики, футбола, неоднократно сегодня поднимались на высшую ступень пьедестала почёта!
Поздравляем и желаем удачного выступления в финале Кубка Чувашской Республики, которое состоится 5 мая в г. Цивильск!