ВНИМАНИЕ ВИКТОРИНА!

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении новогодней спортивно-интеллектуальной викторины по боксу
«Бокс – удел сильных».

1.       Общие положения

1.1.     Настоящее Положение о спортивно-интеллектуальной викторине (далее – Викторина).

1.2.     Данное положение определяет задачи, правила участия, порядок проведения, правила Викторины, порядок награждения участников Викторины.

1.3.     Организатором Викторины является Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» города Шумерля (далее – МАОУ ДО «ДЮСШ»).

1.4.     Цели и задачи Викторины являются:

·       популяризация и развитие бокса среди подрастающего поколения;

·       расширение кругозора в области истории бокса;

·       расширение кругозора в области истории спорта;

·       стимулирование роста творческой и познавательной активности;

·       пропаганда здорового образа жизни и занятий физической культурой и спортом.

2.       Сроки проведения Викторины

2.1.     Викторина проводится заочно в срок с 20 декабря по 28 декабря 2021 года.

2.2.     Задания будут доступны 20 декабря 2021 года на главном сайте учреждения.

3. Жюри викторины

3.1. Жюри формируется из числа квалифицированных тренеров - преподавателей МАОУ ДО «ДЮСШ» г. Шумерля:

- оценивает, анализирует, обобщает итоги Викторины,

- информирует и составляет отчёт о проведении Викторине,

- определяет победителей Викторины.

4. Участники

4.1. Принять участие в викторине могут воспитанники дошкольных образовательных учреждений, учащиеся 1-11 классов.

5. Правила участия в Викторине

5.1. Викторина проводятся среди разной возрастной категории детей до 18 лет.

5.2. Для участия в Викторине необходимо перейти по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1IDm31oQgA_hCEymQP_evrS4aJeKIljZG7h25CFubIeM/edit?usp=sharing , по необходимости зарегистрироваться или войти в личный кабинет аккаунта Google под своим логином и паролем.

5.3. Участнику необходимо заполнить обязательные графы.

5.4. После проверки полноты оформления следует нажать кнопку «Отправить».

5.5. Викторина состоит из 20 заданий, содержащих вопросы из истории и терминологии бокса.

Одна часть заданий представляет собой вопросы с тремя вариантами ответов, другая часть заданий содержит вопросы без подсказок (ответ нужно вписать). Задача Участника – дать правильный ответ.

5.6. На выполнение заданий время не ограничено.

5.7. За каждый правильный ответ присуждается один балл. В соответствии с количеством набранных баллов объявляются победители:

· дипломом за 1 место награждаются Участники, набравшие 20 баллов;

· дипломом за 2 место награждаются Участники, набравшие 17 баллов;

· дипломом за 3 место награждаются Участники, набравшие 15 баллов.

Участники, набравшие 14 баллов и меньше, получают сертификат участника.

5.8. Организатор Викторины не обсуждает с Участниками правильность ответов.

5.9. Результаты Викторины пересмотру не подлежат.

5.10. Участник викторины, зайдя по ссылке, подтверждает своё согласие с Положением Викторины.

5.11. Работы не возвращаются и не рецензируются. Решение жюри является окончательным, не комментируется и изменению не подлежит.

6. Награждение

6.1. Победители Викторины награждаются грамотами, а также ценными подарками от учреждения. Участники получают сертификаты участия с печатью учреждения.

7. Контактная информация организатора

7.1. По всем вопросам Викторины можно обратиться к Организатору по адресу электронной почты anastasia.kondrashkina23@mail.ru или по номеру телефона 8 (83536) 2-60-14.

Настоящее положение является официальным приглашением на Викторину.