27 апреля в г. Шумерля состоялся I этап Кубка Чувашской Республики по легкой атлетике

Сегодня 27 апреля стадион «Труд» города Шумерля стал центром проведения XI зонального I этапа Кубка Чувашской Республики по легкой атлетике 2021 года среди юношей и девушек. В одиннадцатый раз Шумерля удостаивается проведения соревнований по легкой атлетике среди юных спортсменов и этот год не стал исключением.

Более 180 юных легкоатлетов из Шумерли, Шумерлинского, Ядринского, Аликовского, Красночетайского и Порецкого районов оспаривали звание сильнейших в четырех дисциплинах «королевы спорта»: в беге на 100 м, 400 м, 1000 м и в метании мяча.

На торжественном открытии участников соревнований поприветствовали Глава администрации Валерий Шигашев и Глава города Сергей Яргунин и пожелали ребятам спортивных успехов.

По итогам выступлений победители и призеры шумерлинского этапа Кубка Чувашской Республики по легкой атлетике были награждены дипломами Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики. Среди спортсменов нашего города лучшими стали:

Захарова Мария I место (100 м) – МБОУ СОШ № 1

Козлов Роман I место (100 м) – МБОУ СОШ № 3

Алексеев Сергей III место (100 м) – МБОУ СОШ № 1

Крутова Маргарита III место (100 м) – МБОУ СОШ № 1

Ушкова Анастасия I место (400 м) - МБОУ Гимназия № 8

Федоров Илья II место (400 м) – МБОУ Гимназия № 8

Иванов Максим III место (400 м) – МБОУ СОШ № 1

Дудин Артем I место (100 м) – МБОУ СОШ № 2

Очень отрадно видеть, что юные легкоатлеты города Шумерля - воспитанники МАОУ ДО «ДЮСШ»  неоднократно поднимались на высшую ступень пьедестала почета. Возможно, именно многие из них в ближайшем будущем пополнят спортивный резерв сборной республики и здесь важно отметить деятельность тренеров-преподавателей детско-юношеской спортивной школы города Шумерля - Галины Майоровой, Сергея Краснощекова и Владимира Алексеева.

По итогам выступлений на первом этапе Кубка в финале, который состоится 30 апреля  в городе Цивильске, смогут принять участие спортсмены, занявшие с I по VI места по каждому виду программы.