открытый Республиканский турнир по боксу, памяти заслужнного тренера СССР и РСФСР Н.Г. Герасимова

Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики

___________ И.В. Головин

«____» _____________ 2019 г

Глава администрации г.Шумерля

___________ А.Д. Григорьев

«____» ____________ 2019 г.

Председатель общественной организации «Федерация бокса Чувашской Республики»

___________А.В. Исаев

«____» ____________ 2019 г.

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении  V открытого Республиканского турнира по боксу,

посвященного памяти заслуженного тренера СССР и РСФСР Г.Н.Герасимова

·      популяризация и развитие бокса в Чувашской Республике;

·      укрепление связей между спортивными организациями Чувашской Республики и соседних регионов;

·      повышение спортивного мастерства спортсменов;

·      отбор сильнейших боксеров для формирования сборных команд Чувашской Республики.

2. Сроки и место проведения

Соревнования проводятся 21-23 ноября 2019 г. в МАОУ ДО «ДЮСШ» г.Шумерля (ул.Ленина, д.15 а).

20 ноября 2019 г.  – день приезда.

21 ноября 2019 г.: - взвешивание с 8.00 до 11.00;

- начало соревнований в 14.00;

- торжественное открытие в 15.00;

- продолжение соревнований в 15.30.

22 ноября 2019 г.  – начало соревнований в 14.00.

23 ноября 2019 г.  – начало финальных боев в 11.00.

3. Руководство соревнованиями

Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществляет Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Федерацию бокса Чувашской Республики, отдел физической культуры, спорта и туризма администрации города Шумерля и главную судейскую коллегию.

4. Участники

Юноши (2008-2009 гг.р)- (31 кг, 36 кг, 38 кг.)

Юноши (2006-2007 гг.р.) - все веса.

Девушки (2004-2005 гг.р) (50-58 кг).

Юниоры (2002-2003 гг.р.) (54 кг, 60 кг, 64 кг, 75 кг до 91 кг).

Элита 64 кг.

5. Требования к участникам соревнований

Соревнования проводятся среди боксеров возрастной категории юноши, прошедшие медицинский осмотр и допущенные врачом к участию в соревнованиях.

6. Безопасность участников и зрителей

За обеспечение безопасности участников и зрителей соревнования ответственность несут руководитель спортсооружения, главный судья, тренеры и представители команд совместно с правоохранительными органами. Проведение соревнований разрешается на местах и спортсооружениях, принятых в эксплуатацию госкомиссиями при наличии актов технического обследования их готовности.

7. Судейство

Судейство соревнований осуществляется бригадой судей, утвержденной Федерацией бокса Чувашской Республики, в соответствии с действующими правилами соревнований.

Главный судья соревнований – Вице-президент Федерации бокса Чувашской Республики Зиновьев В.В.

8. Награждение

Победители и призёры турнира награждаются дипломами и медалями Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, призами. Так же специальными призами награждаются участники, учрежденными в номинациях  «За лучшую технико-тактическую подготовку», «За волю к победе», «Приз зрительских симпатий».

9. Финансирование

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики несет расходы по награждению медалями и дипломами.

Администрация города Шумерля несет расходы по предоставлению МАУДО «ДЮСШ «Олимп» для проведения соревнования.

Расходы, связанные  с оплатой питания судей и обслуживающего персонала, проездом и размещением иногородних приглашенных судей, награждением победителей и призёров призами, награждением участников в номинациях, осуществляются за счёт средств отдела ФКСиТ администрации г.Шумерля, МАОУ ДО «ДЮСШ» г.Шумерля, благотворительных средств.

Расходы  по командированию участников, тренеров и представителей (проезд, проживание, питание) несут командирующие организации.

10.Порядок и сроки подачи заявок

Заявки, заверенные врачом, подаются в главную судейскую коллегию в день приезда 20 ноября 2019 г., а прибывшие 21 ноября 2019 г. – перед взвешиванием.

Вместе с заявками в мандатную комиссию на каждого участника соревнований представляются:

1)      паспорт гражданина Российской Федерации или заменяющий его документ;

2)      паспорт боксера с отметкой врача о допуске к соревнованиям и спортивной квалификации боксера;

3)      страховой медицинский полис;

Предварительные заявки на участие в турнире принимаются по тел: (8 83536) 2-05-59; 2-60-14

по эл. почте: Stadiontryd@yandex.ru, ivanova_ale_92@mail.ru

(Тел. 8 906 389 52 22  - А.С. Фазлуллин)

Настоящее положение является официальным вызовом на соревнования.