Двойная победа - у сборной Чувашии

С 29 по 30 мая в Чебоксарах на стадионе «Олимпийский» были разыграны звания победителей и призеров первенства Приволжского федерального округа по легкой атлетике в двух возрастных категориях: среди юношей и девушек до 18 лет и среди юниоров и юниорок до 20 лет. Всего в соревнованиях приняли участие более 500 юношей и девушек из 12 регионов Приволжского федерального округа.

В командном первенстве двойную победу одержала сборная команда Чувашской Республики. В ее копилке по итогам двух дней оказалось 53 медали: 20 золотых, 20 серебряных, 13 бронзовых.

Спортсмены ДЮСШ города Шумерли также внесли свой вклад. Победительницей в метании копья стала Анна Ерошина и выполнила норматив мастера спорта России. Бронзовыми призерами стали Исса Асад - в прыжках в высоту, Алексей Анисимов - в прыжках в длину.

По итогам соревнований будут сформированы сборные команды Чувашской Республики для участия в чемпионатах и первенствах России по легкой атлетике.