Олимпийский день - в Шумерле

В рамках проведенного в Чувашии Олимпийского дня детские клубные объединения ДЮСШ  приняли участие в футбольном турнире и легкоатлетических соревнованиях.

В футбольном турнире сошлись команды  «Олимп» (микрорайон «Машзавод», педагог-организатор И.Г. Хуморова) и «Пять  колец» (микрорайон «Камчатка», педагог-организатор А.М. Смирнова). Принимающей стороной выступила команда «Пять колец», именно на поле в микрорайоне «Камчатка» и развернулись футбольные баталии. Счёт в игре открыл Павел Асташин из команды «Олимп». Это заставило соперников мобилизовать силы и сравнять счёт. На перерыв команды ушли со счётом  2:2. В начале второго тайма нападающий команды «Пять колец» Илья Пилипенко с подачи Ивана Веселова забил блестящий гол в ворота команды «Олимп». В ответ игроки «Олимпа» перешли в наступление, и Дмитрий Погорельцев забил ответный гол в ворота команды «Пять колец». И всё же в конце второго тайма футболисты из команды «Пять колец» взяли реванш, забив в ворота соперников два мяча и закончив игру со счётом 5:3.

Легкоатлетические соревнования прошли на стадионе «Труд». В них приняли участие команды таких детских клубных объединений, как «Реал»  (микрорайон «Центр», педагог-организатор И.Г. Хуморова), «Витязь»  (микрорайон «Посёлок», педагог-организатор Е.В. Салова),  «Непоседы» (микрорайон «Комбинат», педагог-организатор О.И. Созинова), «Экстрим» (микрорайон «Палан», педагог-организатор С.И. Баринова), «Олимп», «Пять колец» и команда спортивного лагеря «Шиповка юных». Дети соревновались в беге на 60 м, в прыжках в длину, показали свои силы в подтягивании и отжимании.