ФК «Шумерля» в финале Кубка Чувашской Республики

28 июля на стадионе «Олимпийский» города Чебоксары прошла ответная игра полуфинала Кубка Чувашской Республики по футболу 2010 года, в которой встречались команды футбольного клуба «Чебоксары» и футбольного клуба «Шумерля».

В первой игре 21 июля, которая состоялась в городе Шумерля, команда ФК «Чебоксары» одержала победу со счётом 1:0 и ей достаточно было сыграть вничью. На вторую игру с первых минут матча было ясно, что обе команды настроены только на победу. Первыми гол забивают чебоксарские футболисты, через 4 минуты шумерлинские футболисты сравнивают счёт 1:1. Ещё несколько атак проводят обе команды, ФК -«Шумерля» забивает гол счёт становится 2:1, и через 7 минут пропускает гол в свои ворота. На перерыв команды уходят со счётом 2:2.

Во втором тайме игра шла с атаками на ворота обоих соперников. Первыми с пенальти забивают шумерлинские футболисты 3:2. Хозяева поля не хотят проигрывать и проводят хорошую атаку и сравнивают счёт 3:3. Через несколько минут они опять добиваются успеха и счёт становиться 4:3 в пользу ФК «Чебоксары». Но шумерлинские ребята тоже не хотят сдаваться и отыгрывают сначала один гол 4:4 , потом за 7 минут до финального свистка забивают пятый гол, счёт 5:4 в пользу ФК «Шумерля».

Чувствуя свою ошибку, вратарь чебоксарцев идет вперёд при выполнении стандартов в сторону шумерлинской команды. В конце шумерлинцы могли наказать его за выход из ворот, но мяч прошёл мимо ворот. Итог встречи 5:4 в пользу команды ФК «Шумерля», которая встретиться в финале Кубка Чувашской Республики 14 августа на стадионе «Олимпийский» с командой «Динамо» г.Чебоксары, которая обыграла команду ФК «Ибреси» со счётом 0:0 и 4:1.